Пакетное задание Работа - учет НЗП в ГК

Это пакетное задание используется, чтобы учесть в главной книге значение «Незавершенное производство» (НЗП), вычисленное с помощью пакетного задания «Работа по расчету НЗП».

Любое НЗП, учтенное раньше в главной книге для работ, указанных на вкладке «Работа», будет отменено.

При каждом запуске этого пакетного задания программа создает для указанных работ ГК операции НЗП на основе «Работа - операции НЗП». Эти ГК операции НЗП затем учитываются в «Главной книге». Можно просмотреть операции НЗП в ГК для каждой работы в окне «Работа - учет НЗП в ГК».

Содержание пакетного задания можно определить путем настройки фильтров. Для этого, находясь в поле «Поле», необходимо нажать клавишу F3, щелкнуть AssistButton, а затем выбрать соответствующие поля. Возможна установка фильтров по любому из полей. При отсутствии каких-либо фильтров пакетное задание будет содержать все записи.

Для фильтрации информации, включаемой в пакетное задание, заполните необходимые поля следующим образом:

Работа

Код работы: для учета НЗП конкретной работы или диапазона работ введите номер этой работы или диапазон работ в данное поле.

Параметры

Дата учета: введите дату учета для ГК операций, которые будут учтены этой функцией.

Номер документа: введите номер документа для ГК операций, которые будут учтены этой функцией.

Только сторнировать: установите флажок в этом поле, если необходимо отменить учтенное раньше НЗП, но при этом учет нового значения НЗП в ГК не выполняется. Это используется, например, когда расчет и учет НЗП для работы был выполнен с ошибочной датой, и требуется отменить неправильные учетные записи без учета новых записей НЗП.

Использовать дату сторнирования: установите флажок в этом поле, если необходимо использовать дату отмены в качестве даты учета как для отмены предыдущего расчета НЗП, так и для учета нового расчета НЗП. Если это поле пустое, программа использует «Дата учета НЗП» в «Работа - операции НЗП» как «Дата учета» для «Операции НЗП в ГК». Это используется, например, когда необходимо вычислить и учесть историческое значение НЗП, относящееся к уже закрытому периоду. Можно отменить старые записи учета и учесть новый расчет в открытом периоде, выбрав дату отмены в открытом периоде.

Щелкните «OK» для запуска пакетного задания. Если в настоящий момент нет необходимости запуска пакетного задания, щелкните «Отмена», чтобы закрыть окно.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.