Отчет Аналитический отчет

В отчете Аналитический отчет отображается отчет анализа, который можно использовать в статистике товаров, продаж и покупок. Например, отчет анализа можно использовать для отчета по основным показателям.

Таблица «Название шаблона столбца» позволяет задать столбцы, включаемые в отчет. Например, пусть создается шаблон столбца для сравнения продаж за один и тот же период текущего и прошедшего года. Следует отметить, что в печатной версии отчета анализа отображается не более пяти столбцов. Если в отчете анализа более пяти столбцов, распечатываются только первые пять. В окне предварительного просмотра точно отображается вид строк и столбцов печатной версии. Заполните поля следующим образом:

Раскладка

«Название отчета об анализе»: введите название отчета об анализе, отображаемого в данном отчете.

«Шаблон строки анализа»: Введите название шаблона строки, который будет использован в данном отчете.

«Шаблон анализа столбца»: В этом поле отображается название шаблона столбца, который будет использован в данном отчете.

Фильтры

«Фильтр по дате»: В этом поле отображается период, для которого в аналитическом отчете приведены цифры на основе учтенных товарных операций, операций стоимости и операций аналитического отчета.

«Фильтр по бюджету»: В этом поле может содержаться фильтр по бюджету для данного отчета.

«Тип источника»: Если в отчете об анализе требуется фильтрация по полям «Код товара», «Код клиента» или «Код поставщика», в этом поле следует выбрать тип источника. Имеются типы источников: «Товар», «Клиент» и «Поставщик». После выбора типа источника следует ввести фильтр в поле «Фильтр по номеру источника».

«Номер источника»: Если в отчете об анализе требуется фильтрация по полям «Код товара», «Код клиента» или «Код поставщика», в этом поле следует выбрать фильтр. В зависимости от фильтра по типу источника, выбранного в поле «Фильтр по типу источника», в этом поле вводится фильтр по полям «Товары», «Клиенты» или «Поставщики».

Фильтры измерения

Здесь производится фильтрация по измерениям.

Содержимое поля «Шаблоны строк анализа» определяет, какие из фильтров по измерениям окажутся доступными. Если имеется аналитический отчет, связанный с шаблоном строки анализа, возможна фильтрация по измерению, назначенному для этого аналитического отчета. Если аналитического отчета, связанного с шаблоном строки анализа, нет, возможна фильтрация по глобальным измерениям.

Показать Ошибку

Это поле отображается, если в отчете обнаруживается ошибка. Имеются следующие параметры:

Нет

Программа не отображает ошибки.

Деление на ноль.

Если формула аналитического отчета приводит к делению на ноль, вместо суммы программа отображает * ОШИБКА *.

Ошибка периода

При различии продолжительности периодов программа вместо суммы отображает «Недоступно».

Оба

В программе проводится проверка и на деление на ноль, и на ошибки периода.

«Окно настройки отчета об анализе»: Флажок в этом поле показывает, что перед фактическим отчетом с суммами выводится одна или несколько страниц с описанием настройки отчета анализа. Таким образом, на первой странице отчета отображаются строки, заданные в окне «Отчет об анализе».

 

Чтобы распечатать отчет, щелкните «Печать». Если требуется перед печатью просмотреть отчет на экране, щелкните «Предварительный просмотр». Если не требуется распечатывать отчет, щелкните «Отмена», чтобы закрыть окно.

 

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.