Пакетное задание Предложенные цены товаров в журнале

С помощью данного пакетного задания можно получить предложения по возможным изменениям согласованных цен на единицу товара в отношении цен продаж в таблице Цена продажи на основании цены за единицу на карточке товара. По завершении данного пакетного задания результат можно увидеть в окне Журнала Цен Продажи. Для того, чтобы получить предложения для цен продаж можно также использовать пакетное задание Предл. цены продажи в журнале.

Данное пакетное задание только предоставляет предложения по изменению, но не вносит предложенных изменений. Если предложения по изменениям вас устраивают и возникло желание осуществить данные изменения, то есть вставить предложенные цены в таблицу «Цена продажи», то можно для этого воспользоваться пакетным заданием Выполнение изменений цен. Данное пакетное задание находится в меню «Функции» в окне Журнал цен продажи.

Установкой фильтров можно определить, что включается в пакетное задание. Дополнительные поля во вкладке «Товар» можно установить, нажав «Поле», а затем нажмите вспомогательную кнопку AssistButton, которая появится справа. Для установки критериев работы пакетного задания, заполните поля во вкладке «Параметры». Заполните поля следующим образом:

Товар

«Номер»: Здесь можно указать номера товаров, которые необходимо включить в данное пакетное задание. Для просмотра существующих номеров товаров, нажмите поле «Фильтр», а затем нажмите кнопку AssistButton, которая появится справа.

«Код поставщика»: Если следует внести изменения в цены для какого-то конкретного поставщика, то здесь можно указать код поставщика, которого необходимо включить в пакетное задание. Для просмотра существующих код поставщиков, нажмите поле «Фильтр», а затем нажмите кнопку AssistButton, которая появится справа.

«Учетная группа товаров»: Здесь можно указать учетные группы товаров, которые необходимо включать в пакетное задание. Для просмотра существующих учетных групп, нажмите поле «Фильтр», а затем нажмите кнопку AssistButton, которая появится справа.

Щелкните кнопку «Стрелка вверх» в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия фильтров, определенных для таблицы.

Параметры

«Тип продажи»: Здесь можно ввести тип продажи по данному соглашению на цену продажи. Для просмотра существующих типов продаж, нажмите кнопку AssistButton с правой стороны поля.

«Код продажи»: Введите код для типа продажи, который будет обновляться соглашением на цену продажи. Для просмотра существующих кодов продаж, нажмите кнопку AssistButton с правой стороны поля.

«Код единицы измерения»: Здесь можно указать код единицы измерения, который будет применяться для установки новых цен. Для просмотра имеющихся кодов единицы измерения, нажмите кнопку AssistButton с правой стороны поля.

«Код валюты»: Здесь можно указать валюты, которые будут использоваться для новых цен. Для просмотра существующих кодов валют, нажмите кнопку AssistButton с правой стороны поля.

«Дата начала»: Введите дату, с которой вступят в силу изменения на цены.

«Дата конца»: Введите дату, до которой изменения на цены останутся действительными.

«Только суммы свыше»: Здесь можно ввести нижний предел для цены единицы, которая будет изменена. Будут изменены только цены выше данной. Если цена ниже или равна данной сумме, то в окне «Журнал цен продажи» будет создана для нее строка, но с той же ценой за единицу, которая обозначена на карточке товара.

«Коэффициент коррекции»: Введите коэффициент, на который будут умножены цены в карточке товара (например, 1,2).

«Метод округления»: Введите код метода округления, который будет применяться для установки новых цен. Для просмотра существующих кодов методов округления, нажмите кнопку AssistButton с правой стороны поля.

««Создать новые цены»»: Установите данный флажок, если следует, чтобы пакетным заданием были созданы ценовые предложения (например, новое сочетание валюты, кода продаж и времени). Не устанавливайте флажка, если необходимо откорректировать существующие цены продаж.

Нажмите OK для запуска пакетного задания. Если нет необходимости выполнять пакетное задание немедленно, нажмите «Отмена», чтобы закрыть окно.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.