Пакетное задание Сворачивание стандартной себестоимости

С помощью пакетного задания Сворачивание стандартной себестоимости можно выполнить свертку стандартных себестоимостей произведенных товаров. На них окажут влияние изменения стандартных себестоимостей компонентов, предложенные пакетным заданием Предложить станд. себестоимость товара, а также изменение стандартной себестоимости производственных мощностей, предложенное пакетным заданием Предлож. станд. себест. рабочего/машинного центра.

Если запущено любое из этих пакетных заданий (или оба), и выполнена свертка, то все изменения стандартных себестоимостей, сделанные в журналах, вводятся в соответствующие спецификации, и себестоимости применяются на всех уровнях комплекта.

Примечание

Эта функция выполняет свертку стандартной себестоимости только в карточках товаров, но не в единицах хранения.

Это пакетное задание только создает предложения. Оно не реализует предложенные изменения. Если предложения по изменениям являются приемлемыми, и требуется их реализовать, то есть внести их в карточки товаров и в журнал переоценки, для этого можно воспользоваться пакетным заданием Выполнение изменения станд. себестоимости. Это пакетное задание находится в разделе «Функции» в окне Журнал станд. себестоимостей.

Если требуется включить больше информации, то можно выбрать дополнительные поля для включения в пакетное задание. Для этого, находясь в поле «Поле», необходимо нажать клавишу F3, нажать кнопку AssistButton, а затем выбрать соответствующие поля. Возможна установка фильтров по любому из полей. При отсутствии каких-либо фильтров пакетное задание будет содержать все записи.

Щёлкните OK для запуска пакетного задания. Для фильтрации информации в пакетное задание заполните необходимые поля следующим образом:

Товар

«Номер»: Введите номера товаров, которые должны быть включены в пакетное задание, или оставьте это поле пустым, чтобы были включены все строки журнала. Щелкните кнопку «Стрелка вверх» в левом нижнем углу окна, чтобы просмотреть таблицу с результатами действия фильтров, установленных для пакетного задания.

«Метод учета себестоимости»: По умолчанию в это поле вводится значение «Стандартный».

Параметры

«Дата расчета»: Введите дату, которая используется для той версии спецификации, для которой предполагается выполнить свертку.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.