Пакетное задание Учет себест. запасов в ГК - тест

При учете складских транзакций, таких как расходные или приходные накладные, производственный результат или отрицательные коррекции, программа записывает изменения количества и стоимости складских запасов в операциях ГК по товару и записях стоимости соответственно. Однако если не выбрать «Автомат. учет себест.» при настройке складских запасов, программа не запишет складские затраты в складских счетах в ГК. Необходимо сделать это отдельно в пакетном задании Учет себест. запасов в ГК.

При запуске пакетного задания «Учет себест. запасов в ГК» программа может столкнуться с ошибками, связанными с отсутствующими настройками или несовместимыми настройками аналитик. При возникновении таких ошибок программа либо отменяет, либо пропускает учет записей. Чтобы избежать этих ошибок при фактическом учете складских затрат, можно запустить отчет Учет себест. запасов в ГК - тест. Тестовый отчет содержит список всех ошибок, с которыми программа столкнулась во время тестового учета. Затем можно устранить ошибки и запустить пакетное задание учета складских затрат, зная, что все записи будут учтены.

Перед запуском пакетного задания или тестового отчета следует запустить пакетное задание Коррекция себест. запасов.

Содержание отчета можно определить посредством настройки фильтров. Если не устанавливать фильтров, в отчет будут включены все записи стоимости, которые еще не разнесены в ГК.

Во вкладке «Учет операции стоимости в ГК» заполните стандартные поля фильтров; можно также создать дополнительные фильтры. Для этого нажмите F3, нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите соответствующий фильтр(ы).

Во вкладке «Параметры» выберите подходящие параметры для запуска тестового отчета.

Чтобы распечатать отчет, нажмите «Печать». Для предварительного просмотра отчета на экране, перед распечаткой, нажмите «Предварительный просмотр».

Заполнить поля формы запроса следующим образом:

Учет операции стоимости в ГК

«Номер товара»: В поле «Фильтр» можно ввести номер товара или фильтр по номерам товара, которые вы хотели бы включить в тестовый отчет. Если не вводить номер товара или фильтр, в тестовый отчет будут включены все товары.

«Дата учета»: В поле «Фильтр», можно ввести первую дату периода, с которой в тестовый отчет будут включаться товарные операции. Если не ввести дату, то будут учтены все товарные операции.

В левом нижнем углу окна нажмите «Стрелка вверх», для просмотра результата работы фильтра, определенного для таблицы.

Параметры

«Метод учета»: Пакетное задание может проверить учет складской стоимости в ГК по группам учета складских запасов или по учетным операциям стоимости. При учете по операциям создается подробное описание влияния складских операций на ГК.

Примечание

Если при запуске тестового отчета с опцией «По учетной группе» программа сталкивается с ошибкой, будет трудно определить, в какой операции имеется ошибка, поскольку в отчете отображается только первая операция, которая вызывает ошибку в учетной группе. В учетной группе может быть несколько ошибочных операций. Поэтому будет труднее определить все ошибки. По этой причине рекомендуется запускать тестовый отчет с опцией «По операции».

«Номер документа»: В этом поле можно ввести номер документа, если выбран «Учет по учетным группам». Номер документа появится в учетных операциях, как если бы это была фактический учет в ГК.

«Отобразить измерения»: установите флажок в этом поле для печати измерений по каждой операции или учетной группе в отчете.

«Отобразить только предупреждения»: Установите флажок в этом поле для отображения только тех записей, которые создают ошибки. Если не устанавливать флажок в этом поле, в отчете будут отображаться все записи, которые могут быть разнесены в ГК.

Дополнительная информация

Учет себестоимости запасов в Главной книге.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.