Трассировка товаров, для которых требуется трассировка

Имеется возможность увидеть, где использовался товар, для которого требуется трассировка, включая то, как и где он был получен или произведен, перемещен, продан, потреблен или возвращен. Также можно трассировать, где использовались конкретные серийные номера или номера лотов. Две функции, которые позволяют это сделать — это «Навигатор» и «Трассировка товаров».

Эти функции могут быть особенно удобны в контроле качества, когда необходимо узнать, какие клиенты получили продукты с конкретным номером лота или из какого лота поступил дефектный компонент.

Трассировка товаров с помощью навигатора

При работе с номерами лотов и серийными номерами имеется возможность использовать закладку Трассировка товаров в окне Навигатор. На этой закладке можно определить номера лотов или серийные номера, которые необходимо трассировать, а также можно увидеть, для каких записей и документов используется конкретный номер. Эта функция выполняет поиск всех записей и документов, содержащих данный номер, по всем товарам.

Трассировка товаров помощью трассировки товара

В окне Трассировка товара можно просмотреть все учтенные документы, в которых использовался конкретный товар, вариант, серийный номер или номер лота. В этом окне можно выбрать просмотр компонентов, чтобы увидеть, как различные документы связаны друг с другом.

Чтобы использовать трассировку товара, выполните следующие действия.

  1. Откройте окно Трассировка товаров.

  2. В полях фильтра в верхней части окна введите конкретные номера товаров или выполните фильтрацию по номерам товаров, для которых необходимо выполнить трассировку.

  3. В поле Показать компоненты выберите, нужно ли также видеть, откуда поступили компоненты для товара. Возможные значения для этого поля:

  1. В поле Метод трассировки выберите метод, который необходимо использовать для трассировки товара в программе. Возможные значения для этого поля:

  1. Щелкните Трассировка, чтобы выполнить трассировку.

В этом окне также можно использовать кнопки «Назад» и «Вперед» для быстрого просмотра результатов предыдущих трассировок и возврата к последним трассировкам.

Примечание

Если одна и та же партия получена в нескольких заказах или журналах, будь то приходная накладная, заказ на перемещение или выход, функция трассировки товара выводит только один из заказов в заголовке при выполнении трассировки номера лота.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.