Журнал станд. себестоимостей

Журнал стандартных себестоимостей разработан для покупателей, менеджеров производства и внутренних контролеров как инструмент просмотра и обновления стандартных себестоимостей. Эта функция дает пользователю возможность выполнять следующие действия:

Идея состоит в том, что менеджер по закупкам выполняет обновления и работает с себестоимостями приобретаемых товаров в одном журнале, используя пакетное задание Предложить станд. себестоимость товара. Как только результат оказывается удовлетворительным, журнал передается внутреннему контролеру.

Точно так же и менеджер производства выполняет обновления и работает с себестоимостями производственных мощностей для произведенных товаров в другом журнале — на этот раз используется пакетное задание Предлож. станд. себест. рабочего/машинного центра. Этот журнал тоже передается внутреннему контролеру.

Затем внутренний контролер объединяет эти журналы в один с помощью пакетного задания Копирование журнала станд. себестоимостей и выполняет свертку себестоимостей, полученных от покупателя и менеджера производства, чтобы определить стандартные себестоимости произведенных товаров. Кроме этого контролер выполняет предварительный просмотр изменений себестоимостей до и после свертки, чтобы выявить неприемлемые отклонения. После того, как обновления становятся приемлемыми, внутренний контролер осуществляет изменения — задает дату вступления в силу изменений.

Изменение стандартных себестоимостей обновляет стандартные себестоимости в карточке товара для тех товаров, которые включены в журнал. Создаются также строки журнала переоценки, так что себестоимости имеющихся в наличии товаров можно заменять на новые стандартные себестоимости.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.