Поле статуса документов

При создании предложения, заказа или кредит-ноты, поле «Статус» в заголовке документа содержит по умолчанию статус «Открыт».

После заполнения документа его можно выпустить, и тогда программа изменит значение в поле «Статус» на «Запущен». Этот статус указывает, что заказ готов для следующего этапа обработки перед выполнением его учета.

Выпуск

Процесс выпуска можно использовать по-разному в целях облегчения обычных рабочих процедур, например, для обеспечения следования установленным в организации правилам одобрения или состояния складских процессов.

Процедуры одобрения

Процедура выпуска может использоваться организацией для указания того, что документ одобрен другим пользователем, или внешний контракт удовлетворяет спецификациям в документе, как показано в следующих примерах:

Складские операции

При статусе заказа «Открыт», склад не начнет подготовку к отгрузке и не предполагает получения товаров по заказу покупки. При выпуске заказа указывается, что заказ завершен, и что он может быть включен в операции данного склада.

Повторное открытие выпущенного заказа

В выпущенный заказ можно внести изменения, повторно его открыв. Однако можно увеличить только количество строк, уже обработанных складом.

После внесения изменений и повторного выпуска заказа программа пересчитывает НДС и скидку счета.

При внесении изменений в выпущенный заказ необходимо уведомить об этом склад.

Внимание

Если требуется учесть единичный открытый заказ или кредит-ноту без предшествующего выпуска, программа автоматически выпустит данный документ при выполнении его учета.

При выполнении учета заказов или кредит-нот с помощью функции «Пакетный учет», можно выбрать учет только уже выпущенных заказов или кредит-нот.

Дополнительная информация

Выпуск заказов

Повторное открытие выпущенных заказов

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.