Заполнение и отправка документов межфирменных продаж и покупок

Межфирменный документ можно использовать для учета транзакций, выполненных с партнерами по межфирменным операциям. При учете межфирменного документа в вашей организации программа создает в вашем МФ выходном ящике соответствующий документ, который можно передать партнеру. Затем партнер может учесть этот документ в своей организации без повторного ввода данных.

Следующая процедура описывает, как заполнить и отправить межфирменный заказ на продажу. Процедуры для межфирменных заказов на покупку и межфирменных счетов-фактур, заказов на возврат и заявок на кредит аналогичны процедуре для межфирменных заказов на продажу.

Для заполнения и отправки МФ заказа на продажу:

  1. Откройте окно Заказ на продажу и заполните поле Номер

  2. В поле Код клиента введите номер клиента, которому был назначен межфирменный код партнера.

  3. Заполните оставшиеся поля заголовка документа обычным образом.

  4. Заполните строки продаж. Заполните поля Серия номеров и Учетная серия номеров, чтобы указать товар или счет в организации-партнере, соответствующий товару или счету в строке.

  5. Если нужно отправить заказ на продажу до его учета, щелкните Функции, Отправить подтверждение заказа на продажу МФ В противном случае, документ автоматически будет отправлен во входной ящик при учете документа.

Примечание

До учета можно отправить заказы на продажу и покупку, а также заказы на возврат. Счета-фактуры и заявки на кредит не могут быть отправлены, пока не будут учтены.

Дополнительная информация

Обработка исходящих межфирменных транзакций

Обработка входящих межфирменных транзакций

Заполнение и учет межфирменных журналов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.