Настройка межфирменного учета

Функции межфирменного учета позволяют сэкономить время и избежать ошибок при вводе данных, обеспечивая электронную передачу транзакций между вашей организацией и организациями-партнерами.

Но перед началом использования функций межфирменного учета необходимо выполнить ряд настроек.

Для настройки межфирменного учета:

  1. Откройте окно Информация об организации. На закладке «Связь» заполните поля Код партнера МФ, Тип входящих МФ и Входящие МФ, подробно. Для получения справки по определенному полю следует щелкнуть нужное поле и нажать клавишу F1.

  2. Откройте окно МФ Карточка партнера. Заполните карточку на каждого партнера.

  3. Если партнеры по межфирменным отношениям были настроены как клиенты и/или поставщики, заполните поле Код партнера МФ в соответствующих карточках клиентов и поставщиков.

  4. Настройте межфирменный план счетов.

  5. Если в межфирменных транзакциях нужно использовать измерения, настройте межфирменные измерения.

  6. При создании или получении межфирменных строк с товарами можно либо использовать собственные номера товаров, либо настроить для каждого соответствующего товара номера, присвоенные партнером, или в поле Код товара поставщика, или в полеКод общего товара на карточке товара, или с помощью окна Описание перекрестных ссылок по товару, связанного с данной карточкой.

  7. При создании межфирменных транзакций, включающих ресурсы, для каждого соответствующего ресурса необходимо заполнить поле МФ Номер счета ГК партнера на карточке ресурса.

Теперь вы можете создавать межфирменные транзакции, используя межфирменный финансовый журнал или документы о продажах и покупках.

Дополнительная информация

Межфирменный учет

Заполнение и учет межфирменных журналов

Заполнение и отправка документов межфирменных продаж и покупок

Обработка входящих межфирменных транзакций

Обработка исходящих межфирменных транзакций



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.