Активизация или отключение предупреждения об отклонении в оплате

При учете применения с балансом в пределах допустимого отклонения появится предупреждение об отклонении в оплате. Затем можно решить, каким образом учитывать и документировать баланс.

Для активизации или отключения предупреждения об отклонении в оплате

  1. Откройте окно Настройка ГК.

  2. На закладке Применение установите флажок в поле Предупреждение об отклонении в оплате для активизации предупреждения. Для отключения предупреждения снимите флажок.

  3. Установите флажок в поле Предупреждение об отклонениях в скидках оплаты для активизации предупреждения. Для отключения предупреждения снимите флажок.

Внимание

Если используется функция «Применить самый поздний», предупреждение об отклонении в оплате должно быть отключено. Если предупреждение активизировано, программа будет его игнорировать.

При отключении предупреждений следует убедиться, что в настройках Финансов указан счет, на котором должны учитываться отклонение в дате скидки оплаты и отклонение в оплате.

Примечание

По умолчанию для окна «Предупреждение» относительно отклонений в оплате установлен параметр «Оставить баланс как сумму остатка», а для окна «Предупреждение» относительно отклонений в скидке оплаты «Не принимать просроченную скидку оплаты».

Дополнительная информация

Настройка допустимых отклонений

Блокировка отклонения в оплате для клиента и поставщика

Изменение отклонения в оплате

Отклонение в оплате и отклонение в скидке оплаты



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.