Импорт таксономий

Первым шагом в работе с функциональностью XBRL должен быть импорт таксономии в базу данных организации. Таксономия состоит из одной или нескольких схем и некоторых баз ссылок. После завершения импорта схем и баз ссылок, а также после применения баз ссылок к схемам, можно настроить строки и поставить в соответствие счетам ГК из плана счетов соответствующие строки таксономии.

Для осуществления импорта таксономий:

  1. Откройте окно XBRL Таксономии.

  2. Вставьте имя и описание таксономии.

  3. Щелкните Таксономия, Схемы и вставьте описание схемы.

  4. Чтобы произвести импорт схемы, щелкните Схема, Импорт, затем выберите папку и файл XSD, после чего щелкните Открыть.

  5. Щелкните Схема, Базы ссылок, выберите тип базы ссылок и вставьте описание.

  6. Чтобы произвести импорт базы ссылок, щелкните База ccылок, Импорт, затем выберите папку и файл XML, после чего щелкните Открыть.

  7. Теперь можно применить базу ссылок к схеме или подождать. Повторите процедуру, пока все базы ссылок не будут импортированы.

Внимание

Применение базы ссылок может занять много времени, так что вместо применения баз ссылок по отдельности сразу после импорта, можно подождать, пока не будет произведен импорт всех баз ссылок, а затем применить одновременно все базы ссылок. Для этого щелкните НЕТ, когда программа спросит, следует ли применить вновь импортированную базу ссылок к схеме. Затем выберите строки с базами ссылок, которые требуется применить, и щелкните Функции, Применить к таксономии.

Дополнительная информация

Настройка строк XBRL

Экспорт документов таксономии

Обновление таксономий

Расширяемый язык бизнес-отчетности

Выделение нескольких одиночных строк



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.