Ввод значений измерения для операции

Необходимо принимать во внимание, что коды значения измерения всегда определяются организацией и носят ее название. Для просмотра коды значений измерений для организации щелкните Главная книга, Настройка, Измерения, Измерения. Выберите соответствующее измерение и щелкните Измерение, Измерение - значения.

Значения измерений можно указать в документах продаж и покупок, а также во всех журналах. Для указания значений измерений в документе продаж, требуется следующая процедура:

Для указания значений измерения для операции:

  1. Откройте окно Заказ на продажу.

  2. Заполните поля как в верхней части окна, так и в строках для операций. Для получения справки по определенному полю, следует перейти в поле и нажать клавишу F1.

  3. Щелкните Строка, Измерения.

  4. В новой строке щелкните кнопку AssistButton и выберите соответствующее измерение.

  5. Для того, чтобы учесть операцию, щелкните Учет, Учет.

Примечание

Окно Измерение документа может уже содержать некоторые измерения и их значения. Это стандартные измерения, относящиеся к типам счетов, которые были указаны в верхней части и в строках окна. Вместо предлагаемого стандартного можно указать другое значение измерения, в зависимости от того, какой параметр был настроен в поле Учет значения для стандартного измерения.

Обратите внимание, что такое же окно для журналов называется Журнал - измерение строки.

Подсказка

Непосредственно в строку операций можно ввести до восьми значений измерений. Для того, чтобы вставить имеющиеся измерения, следует использовать функцию «Показать столбец».

Дополнительная информация

Исправление кодов значения измерения в товарных операциях для покупок

Исправление кодов значения измерения в товарных операциях для продаж

Исправление кодов значения измерения для учтенных операций

Стандартные измерения

Измерение

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.