Настройка и запись Интрастат

Все организации в странах ЕС должны подавать отчет о торговых операциях с другими странами/регионами Европейского Союза. Вы должны подавать ежемесячный отчет о перемещении товаров в статистическое бюро своей страны, а также отчет в налоговые органы. В программе эти функции называются «Отчеты Интрастат». Заполнить периодические отчеты Интрастат можно в окне Журнал Интрастат.

Для настройки Интрастат:

Чтобы записи о товарах содержали необходимую информацию при импортировании их в строку журнала Интрастат, необходимо предварительно ввести следующие данные:

  1. Откройте окно Коды тарифов и введите опубликованные номера тарифов для всех покупаемых и продаваемых товаров. Для получения справки по определенному полю, следует перейти в поле и нажать клавишу F1.

  2. Откройте окно Типы транзакций и введите 22 обязательных типов и кодов транзакций Интрастат. Для получения справки по определенному полю, следует перейти в поле и нажать клавишу F1.

  3. Откройте окно Методы перевозки и введите 7 обязательных способов и кодов доставки. Для получения справки по определенному полю следует перейти в поле и нажать F1.

Необходимо заполнить указанные выше таблицы и назначить Типы транзакций и Метод перевозки на вкладке Внешняя торговля для каждого документа продажи и покупки, и лишь после этого учитывать продажи и покупки в программе.

  1. Откройте окно Карточка товара и щелкните на вкладке «Внешняя торговля».

  2. В поле Код тарифа щелкните кнопку AssistButton и выберите соответствующий номер тарифа для данного товара.

  3. Нажмите кнопку ОК.

  4. Повторите шаги 4-6 для всех товаров. Номер тарифа должен быть назначен каждому товару.

Дополнительная настройка

Журналы Интрастат

Окно Журнал Интрастат следует использовать для отчетности Интрастат. Все организации в странах ЕС должны подавать отчет о торговле с другими странами/регионами ЕС.

Настройка шаблонов и разделов журнала Интрастат:

Перед началом использования окна Журнал Интрастат необходимо настроить шаблоны и разделы журнала Интрастат.

Для заполнения шаблонов и разделов журнала Интрастат:

Заполнить журнал Интрастат соответствующими товарными операциями книги товаровможно с помощью функции «Получить операции» или вручную. Если у вас имеются соответствующие операции ГК помимо операций книги товаров, они вводятся вручную. Ручные корректировки могут включать сборы за обслуживание, стоимость фрахта, стоимость импортного товара с дополнительными издержками и т.п.

Представление отчета Интрастат

Заполнив журнал Интрастат, можно распечатать отчет Интрастат - контрольный список, чтобы обеспечить правильность всех данных в журнале и затем распечатать отчет Интрастат в форму или создать его на диске для представления в налоговый орган своей страны или своего региона.

Дополнительная информация

Запись НДС

Перестройка интрастат журналов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.