Тестирование баз данных перед консолидацией

После настройки консолидированной организации и филиалов, а также после экспорта требуемых данных, можно начинать консолидацию, то есть перенос данных из филиалов в консолидированную организацию.

Перед тем, как сделать это, желательно проверить, имеют ли место различия между базовой информацией для филиалов и для консолидированной организации. Для этой цели существует два отчета — один для тестирования базы данных, а другой для тестирования файла.

Для тестирования базы данных перед консолидацией:

  1. В строке меню щелкните Файл, Организация, Открыть. Выберите консолидированную организацию из списка.

  2. Откройте окно Список филиалов.

  3. Щелкните Функции, Тестовая база данных.

  4. В закладке Филиал можно настроить фильтр для отбора тестируемых филиалов. Если фильтр не будет настроен, все филиалы с помещенными в поле Консолидировать флажками, будут протестированы.

  5. В закладке Параметры заполните соответствующие поля. Для получения справки по определенному полю следует перейти в нужное поле и нажать клавишу F1. В поле Копировать измерения щелкните кнопку AssistButton и выберите коды измерения.

  6. После заполнения поле закладки щелкните Просмотр для отображения отчета на экране или Печать для распечатки отчета на принтере.

Программа проверяет, использовались ли номера счетов или коды измерений, не включенные в консолидированную организацию. Если обнаруживаются какие-либо ошибки, они перечисляются в отчете. Если на экране не хватает места, чтобы отобразить все ошибки, программа выдает сообщение.

Если отчет содержит ошибки, следует исправить их перед началом выполнения консолидации.

Дополнительная информация

Обработка консолидаций

Ввод базовой информации для консолидированных организаций

Ввод данных консолидации в счетах ГК

Экспорт информации по филиалам из баз данных в программу

Консолидация из баз данных

Консолидация из файлов

Измерение



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.