Заполнение Интрастат журналов

Поля в журнале Интрастат можно заполнять вручную, либо получать операции автоматически при помощи пакетного задания. Перед этим следует настроить шаблоны и разделы журнала Интрастат.

Для заполнения журналов Интрастат:

  1. Откройте окно Журнал Интрастат.

  2. Щелкните кнопку AssistButton в поле Код раздела. Выберите нужный раздел журнала, а затем нажмите кнопку ОК.

  3. Щелкните Получить операции. Поля Дата начала и Дата окончания уже содержат даты, указанные в разделе журнала для статистического периода.

  4. В поле Рег. себестоимости (%) можно указать процент (покрытие транспортных расходов и расходов на страхование). Если указать процент, содержимое поля Статистическое значение в журнале будет пропорционально выше.

  5. Щелкните ОК для запуска пакетного задания.

Пакетное задание находит все операции с товаром в течение статистического периода и вставляет их в виде строк журнала Интрастат. Если какая-либо информация упущена, ее можно ввести в соответствующие поля.

Внимание

Пакетное задание находит только те операции, которые содержат код страны/региона, для которого в окне Страны/регионы был введен код Интрастат. Поэтому важно, чтобы для кодов стран/регионов, по которым будет выполняться пакетное задание, были указаны коды Интрастат.

Дополнительная информация

Настройка НДС

Передача отчетов в ИНТРАСТАТ на дискетах

Передача отчетов в ИНТРАСТАТ через формы

Перестройка Интрастат журналов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.