Таблица Список шаблонов журнала ликвидности

Список полей в таблице

Можно открыть таблицу «Ликв. - шаблон журнала» (последовательно выберите «Ликвидность», «Настройка», «Шаблоны журналов ликвидности»), в которой отображаются шаблоны журналов ликвидности, настроенные в программе. Если необходимо создать новые шаблоны, это можно сделать здесь же.

Шаблоны журналов позволяют работать в окне журнала, который создается для определенной цели, т. е. поля в каждом шаблоне журнала — это поля, необходимые для определенного компонента программы.

Можно также выбрать конкретный тестовый отчет и учетный отчет для печати с помощью функций «Учет и печать» и «Тестовый отчет» в шаблоне журнала.

С помощью поля «Код источника» можно вставить код в шаблон журнала, который будет копироваться во все строки журналов, создаваемые в шаблоне журнала. Код также копируется в операции при их учете. Таким образом, всегда можно узнать, откуда была учтена операция.

Чтобы создать шаблон журнала, выберите в строке меню пункт «Правка», «Вставить новый», после чего заполните поля в таблице.

Модуль «Ликвидность» также содержит типовой журнал ликвидности в разделе «Периодические операции». Это специальное окно, в котором можно определить периодичность и другие характеристики. При использовании типового журнала можно учитывать одинаковые данные настолько часто, насколько это потребуется, и при этом данные необходимо ввести только один раз. Если потребуется еще раз учесть те же самые данные, необходимо будет всего лишь последовательно выбрать пункты «Учет», «Учет».

Для каждого шаблона журнала можно создать несколько разделов Раздел журнала ликвидности, т. е несколько журналов, каждый со своим именем, смогут отображать одно и то же окно. Это может быть удобно, например, если у каждого пользователя должен быть свой собственный журнал.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.