Настройка счетов ликвидности в окне «План счетов ликвидности»

При необходимости настроить новый план счетов ликвидности или добавить новые счета ликвидности в существующий план, необходимо настроить отдельно каждый счет ликвидности. При настройке совершенно нового плана счетов ликвидности можно без труда воспользоваться окном План счетов ликвидности.

Процедура настройки счетов ликвидности в окне «План счетов ликвидности»

  1. Откройте окно План счетов ликвидности.

  2. Щелкните поле Номер и введите номер счета ликвидности. У всех счетов ликвидности должен быть номер, даже у «счетов», которые используются только для заголовков и итогов.

  3. В поле Название введите название счета ликвидности.

  4. В поле Тип счета укажите назначение счета ликвидности. Для просмотра возможных вариантов нажмите кнопку AssistButton. Учет можно выполнять только на счета первого типа, Учет; остальные типы используются для создания итогов и заголовков в плане счетов ликвидности.

  5. Для счетов, принадлежащих к типу счетов Итог, нужно заполнить поле Группировка. Для счетов Конец-Итог это поле заполняется автоматически функцией создания отступа.

  6. Помимо описанных выше полей нужно также заполнить поля Тип источника и Интеграция ГК (эти поля отсутствуют в стандартной раскладке, однако их можно вставить с помощью функции «Показать столбец»). Для получения справки по определенному полю, щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

  7. После заполнения последнего поля в строке нажмите клавишу ВВОД, чтобы настроить новую строку. Затем повторите шаги 2—6.

  8. Настроив все счета ликвидности, щелкните Функции, Создать отступы в плане счетов. Затем в окне с сообщением, в котором объясняется принцип действия отступов, нажмите кнопку Да.

Внимание!

Если перед применением функции отступа в поле Группировка для счетов Конец-Итог были введены определения, их нужно будет ввести повторно, поскольку функция переопределяет значения во всех полях Конец-Итог.

Дополнительная информация

Добавление комментариев к счетам ликвидности

Создать отступы в плане счетов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.