Таблица Основное средство

Список полей в таблице

Таблица «Основное средство» используется для управления основными средствами.

Таблица «Основное средство» содержит карточку по каждому основному средству, в которую вводится такая базовая информация, как серийный номер, класс основного средства и склад. Кроме этого, каждое основное средство должно иметь номер для идентификации. Если в различные поля «Номер» повсеместно в системе вводить номер (в счет покупки, например), программа будет автоматически использовать информацию, связанную с данным номером.

Основное средство может состоять из нескольких основных средств. После настройки карточек для всех основных средств можно связать комплект основного средства с его компонентами.

Можно связать одну или более книг амортизации с каждым основным средством. Книги амортизации позволяют определять методы амортизации и соответствующие условия, используемые при расчете амортизации.

Кроме этого, можно производить интеграцию учета основных средств с финансами с помощью книг амортизации.

Если выполняется интеграция учета, относящегося к основным средствам, например, покупок, амортизации и реализации основных средств, с главной книгой, то следует устанавливать связи с требуемыми счетами в главной книге. Это осуществляется с помощью ОС учетных групп.

После того, как установлены учетные группы, можно ввести их в амортизационные книги, связанные с карточками основных средств, для того, чтобы сообщить программе, как учитывать приобретения, повышение стоимости, понижения стоимости и реализацию основных средств в главной книге.

Если основные средства не интегрированы с финансами, учет стоимости приобретения, повышение стоимости и т.д. будут содержаться только в области приложения основных средств.

Программа может отображать основные средства в двух различных окнах.

В этой таблице должны быть установлены все основные средства.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.