Отчет ОС - прогнозное значение

В отчете «ОС - прогнозное значение» приводятся рассчитанная будущая амортизация и учетная стоимость. Отчеты для разных книг амортизации можно печатать только поочередно.

Планируемая амортизация вычисляется для двух периодов:

Откройте форму запроса отчета «ОС - прогнозное значение».

Если необходимо включить больше информации, можно выбрать дополнительные поля и включить их в отчет. Для этого, находясь в поле «Поле», необходимо нажать клавишу F3, затем — кнопку AssistButton, и выбрать соответствующие поля. Возможна установка фильтров по любому из полей. Если ни одного фильтра не установлено, в отчет будут включены все записи.

Чтобы напечатать отчет, нажмите кнопку «Печать». Чтобы увидеть отчет на экране, нажмите «Просмотр». Чтобы сохранить отчет и распечатать его позднее, нажмите «Отмена» (произойдет автоматическое сохранение отчета).

Для того чтобы отфильтровать информацию в отчете, в поле «Фильтр» введите соответствующую информацию следующим образом:

«Основное средство»

«Номер»: Введите номера тех основных средств, которые должны быть включены в отчет. Для просмотра существующих номеров нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код класса ОС»: Введите коды тех классов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код подкласса ОС»: Введите коды тех подклассов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Бюджетируемое ОС»: Не заполняйте это поле, если нужно включить в пакетное задание бюджетируемые ОС; введите «Нет», если нужно исключить бюджетируемые ОС; введите «Да», если нужно только скопировать бюджетируемые ОС.

Нажмите стрелку, указывающую вверх, в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия фильтров, установленных для отчета.

Параметры

«Книга амортизации»: Выберите код книги амортизации, включаемой в отчет.

«Первая дата амортизации»: Введите дату, которая должна быть использована в качестве первой даты периода, для которого требуется вычислить планируемую амортизацию.

«Дата последней амортизации»: Введите дату, которая должна быть использована в качестве последней даты периода, для которого требуется вычислить планируемую амортизацию. Эта дата должна быть более поздней, чем дата в расположенном выше поле «Первая дата амортизации».

«Число дней»: Введите длину периодов между первой и последней датами амортизации. Тогда будет производиться вычисление амортизации для каждого периода. Если это поле остается незаполненным, автоматически его значение устанавливается равным количеству дней финансового года, как правило, 360.

«Число дней в первом периоде»: Введите число дней, которое должно использоваться для расчета амортизации за период, начинающийся с первой даты амортизации, независимо от реального числа дней с даты последней операции амортизации. Число, вводимое в это поле, не повлияет на общее количество дней от даты начала до даты конца.

«Учтенные операции от»: Введите дату в это поле, если требуется, чтобы отчет включал учтенные операции. В отчет будут включены все типы операций, учтенных после даты учета ОС.

«Группа, всего»: Если требуется, чтобы основные средства в отчете были сгруппированы, и по этим группам печатались итоги, в это поле нужно ввести тип группы. Например, если сформированы шесть классов ОС, то для печати групповых итогов для каждого из шести кодов классов, нужно выбрать значение Класс ОС. Чтобы просмотреть доступные значения параметра, нажмите кнопку AssistButton. Если не нужно печатать групповые итоги, выберите пустое значение параметра.

«Копировать в название бюджета ГК»: Выберите название бюджета, в который следует выполнить копирование планируемых значений.

«Вставить баланс. счет»: Установите флажок, если требуется, чтобы во вставляемых строках бюджета автоматически проставлялись счета ГК.

«Новая страница для ОС»: Установите в данном поле флажок, если требуется, чтобы информация по каждому основному средству была напечатана в отчете отдельно.

«Прогнозное выбытие»: Установите в этом поле флажок, если требуется, чтобы отчет включал планируемую реализацию: содержимое двух полей книги амортизации ОС, а именно поля «Прогнозные поступления от выбытия» и поля «Прогнозная дата выбытия».

«Печатать суммы на дату»: Установите флажок в этом поле, если требуется, чтобы на последней странице отчета была выведена сумма вычисленной амортизации для всех основных средств.

«Использ. учетный период»: Щелкните данное поле для установки флажка, если требуется, чтобы периоды между датой начала и датой конца соответствовали расчетным периодам, заданным в таблице Учетный период. Если щелкнуть это поле, то поле Количество дней будет очищено.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.