Отчет ОС - балансовая стоимость 02

В этот отчет выводится подробная информация о стоимости приобретения, амортизации, повышении стоимости, понижении стоимости и учетной стоимости как для отдельных основных средств, так и для групп средств. Для каждого из этих категорий суммы вычисляются на начало и на конец указанного периода, а также за период.

Заполните поля на закладках следующим образом:

«Основное средство»

«Номер»: Введите номера тех основных средств, которые должны быть включены в отчет. Для просмотра существующих номеров нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код класса ОС»: Введите коды тех классов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код подкласса ОС»: Введите коды тех подклассов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Бюджетируемое ОС»: Если нужно, чтобы в отчет были включены только бюджетируемые ОС, введите «Да» в поле «Фильтр». Если бюджетируемые основные средства не нужно включать в пакетное задание, введите в это поле «Нет».

Нажмите стрелку, указывающую вверх, в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия фильтров, заданных для отчета.

Параметры

«Книга амортизации»: Чтобы выбрать код той книги амортизации, которая должна быть включена в отчет, нажмите кнопку AssistButton.

«Дата начала»: В это поле нужно ввести дату, с которой должен начинаться отчет.

«Дата окончания»: В это поле нужно ввести дату, которой должен заканчиваться отчет.

«Группа, всего»: Если требуется, чтобы основные средства в отчете были сгруппированы и печатались итоги по группам, в это поле нужно ввести тип группы. Например, если установлены шесть классов ОС, то для печати групповых итогов для каждого из шести кодов классов, нужно выбрать параметр «Класс ОС». Чтобы просмотреть доступные значения параметра, нажмите кнопку AssistButton. Если не нужно печатать групповые итоги, выберите пустое значение параметра.

«Новая страница для актива»: Нажмите левой кнопкой мыши в этом поле для установки флажка для того, чтобы информация по каждому основному средству в отчете была напечатана отдельно.

«Бюджетный отчет»: Установите флажок в этом поле, если требуется, чтобы в отчет была включена вычисленная будущая амортизация (и, следовательно, вычисленная будущая учетная стоимость). Если флажок установлен, столбец «Амортизация за период» будет содержать как учтенную амортизацию, так и амортизацию, рассчитанную вплоть до заданной даты конца отчета. Если флажок не устанавливается, столбец будет содержать только учтенную амортизацию. (В обоих случаях “учтенная амортизация” означает амортизацию, учтенную за период, заданный датой начала и датой конца.)

«Включать реклассификацию»: Нажмите левой кнопкой мыши в этом поле для установки флажка, если требуется, чтобы отчет включал операции по стоимости приобретения и по амортизации, помеченные, как операции реклассификации. Тогда эти операции будут напечатаны в отдельном столбце.

Чтобы напечатать отчет, нажмите «Печать». Если перед печатью нужно просмотреть отчет на экране, нажмите «Просмотр». Если в данный момент отчет печатать не нужно, нажмите «Отмена», чтобы закрыть окно.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.