Пакетное задание Сжатие по дате - книга ОС

Пакетное задание сжимает операции книги основных средств, то есть объединяет их таким образом, чтобы они занимали в базе данных меньший объем. Сжатие можно выполнять только для операций за закрытый финансовый год.

При сжатии несколько старых операций объединяются в одну новую. Например, операции книги основных средств за предыдущий финансовый год могут быть преобразованы так, чтобы для одного основного средства получилась одна операция в месяц. Сумма в новой операции будет равна общей сумме всех сжатых операций. Операции присвоится дата, являющаяся начальной датой периода сжатия, т.е., если операции сжимаются ежемесячно, это будет первое число месяца. После сжатия по-прежнему можно будет увидеть оборот по каждому месяцу за предыдущий финансовый год.

Содержимое следующих полей никогда не меняется после компрессии: «ОС номер», «Код книги амортизации», «Категория учета ОС», «Тип учета ОС», «Часть балансовой стоимости», «Часть базиса амортизации», «Учетная группа ОС» и «Тип документа». С помощью средства «Сохранить содержимое полей» дополнительно можно сохранить содержимое следующих полей: «Номер документа», «Операция реклассификации», «Операция переоценки», «Код глобального измерения 1 » и «Код глобального измерения 2».

Количество операций, получающихся в результате выполнения пакетного задания «Сжатие по дате», зависит от количества установленных фильтров, объединяемых полей и выбранной длины периода. Всегда будет получена по меньшей мере одна операция. По окончанию работы пакетного задания можно просмотреть результат в «Регистр сжатия дат».

«Предупреждение»

При выполнении пакетного задания «Сжатие по дате» удаляются операции, так что перед запуском пакетного задания нужно всегда делать резервную копию базы данных.

Устанавливая фильтры, можно сформировать пакетное задание. На закладке «ОС - Операции» можно выбрать дополнительные поля. Для этого нужно нажать F3, а затем нажать кнопку AssistButton, которая появится справа от поля «Поле». Заполняя поля на закладке «Параметры», можно указать дополнительные требования к заданию. Заполните поля следующим образом.

«ОС - книга операций»

«Код ОС». Введите номера основных средств, которые нужно включить в пакетное задание. Для просмотра существующих номеров основных средств, щелкните поле «Фильтр», а затем нажмите кнопку AssistButton, которая появится справа.

«Код книги амортизации». Нажмите кнопку AssistButton и щелкните код книги амортизации для той книги, которая должна использоваться в пакетном задании.

Для просмотра результата установки заданных фильтров нажмите стрелку вверх в левом нижнем углу окна.

«Параметры»

«Дата начала». Введите первую дату, которая должна быть включена в сжатие по дате. Сжатие затронет все операции книги основных средств, начиная с этой даты до «Даты окончания».

«Дата окончания». Введите последнюю дату, которая должна быть включена в сжатие по дате. Сжатие затронет все операции книги основных средств, начиная с «Даты начала» до этой даты.

«Длина периода». Выберите длину периода, для которого будут создаваться объединенные операции. Для просмотра параметров нажмите кнопку AssistButton справа от поля. При выборе длины периода «Квартал», «Месяц» или «Неделя» только операции с общим учетным периодом будут участвовать в сжатии.

«Описание учета». Здесь можно ввести текст, который будет сопровождать операции, полученные в результате сжатия. Описанием по умолчанию будет «Сжатие по дате».

«Сохранить содержимое полей». Установите флажки в полях, если содержимое некоторых полей должно сохраниться даже в операциях, полученных в результате сжатия. Чем больше будет выбрано полей, тем более подробными будут операции, полученные в результате сжатия. Если не будет выбрано ни одно поле, пакетное задание создаст по одной операции на день, неделю или другой период, в соответствии с периодом, выбранным в поле «Длина периода».

Для запуска пакетного задания нажмите кнопку «OK», или, если выполнять пакетное задание в данный момент не требуется, закройте окно с помощью кнопки «Отмена».



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.