Пакетное задание Индекс ОС

Это пакетное задание можно использовать для переоценки основных средств, связанных с определенной книгой амортизации. Пакетное задание создает операции в журнале в соответствии с заданными условиями. После этого можно учесть журнал или, если необходимо, откорректировать операции перед тем, как их учесть.

Можно переоценивать различные типы транзакций основных средств: стоимость приобретения, амортизация, повышение, обслуживание и т.д. Может также понадобиться, чтобы пакетное задание вставляло в журнал балансирующие счета в соответствии со счетами, заданными в таблице Учетная группа ОС.

Можно, например, настроить специальную книгу амортизации для переоценки ваших средств. Тогда, если основные средства переоцениваются с целью учета инфляции, можно видеть замещающую себестоимость, соответствующую конкретному моменту времени.

Чтобы запустить пакетное задание, нужно активировать поле Разрешить индексацию таблицы «Книга амортизации» для книги амортизации, указанной в пакетном задании.

Устанавливая фильтры, можно сформировать задание. На вкладке «Основные средства» можно добавить дополнительные поля. Щелкните поле «Поле», а затем нажмите кнопку AssistButton, появившуюся справа от поля. Заполняя поля на вкладке «Параметры», можно задать дополнительные требования к заданию. Заполните поля следующим образом.

«Основное средство»

«Номер». Введите номера основных средств, которые нужно включить в пакетное задание. Для просмотра существующих номеров основных средств, щелкните поле Фильтр, а затем нажмите кнопку AssistButton, которая появится справа.

«Код класса ОС». Введите коды классов, присвоенные тем основным средствам, которые должны быть включены в пакетное задание. Для просмотра существующих кодов классов основных средств щелкните поле «Фильтр», а затем нажмите кнопку AssistButton, которая появится справа.

«Код подкласса ОС». Введите коды подклассов, присвоенные тем основным средствам, которые должны быть включены в пакетное задание. Для просмотра существующих кодов подклассов основных средств щелкните поле «Фильтр», а затем нажмите кнопку AssistButton, которая появится справа.

«Бюджетируемое ОС». Если нужно, чтобы при выполнении пакетного задания были переоценены только бюджетные основные средства, введите «Да». Если бюджетные основные средства не нужно включать в пакетное задание, введите в это поле «Нет».

Для просмотра результатов действия заданных фильтров нажмите стрелку вверх в левом нижнем углу окна.

«Параметры»

«Книга амортизации». нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите код книги амортизации для той книги, которая должна использоваться в пакетном задании.

«Цифра индекса». Введите индекс переоценки: Это число используется пакетным заданием для расчета сумм переоценки, введенных в журнал. Например, если нужно переоценить на 2%, введите в это поле 102; если нужно переоценить на 3%, введите в это поле 97.

«Дата учета ОС»: Введите дату учета основных средств, которая должна использоваться в пакетном задании. Пакетное задание обработает операции книги до этой даты. Эта дата появится в сформированных строках журнала в поле «Дата учета ОС». Если Использ. одинак. даты учета ОС и ГК было активировано в книге амортизации, использовавшейся в пакетном задании, то эта дата должна быть такой же, как дата, введенная в поле, описанное ниже.

«Дата учета». Введите дату учета, которая должна использоваться пакетным заданием. В сформированных строках журнала ОС ГК для средств, интегрированных с Главной книгой, в поле «Дата учета» появится эта дата. Если Использ. одинак. даты учета ОС и ГК было активизировано в книге амортизации, использовавшейся в пакетном задании, то эта дата должна быть такой же, как дата учета основных средств, введенная в поле, описанное выше.

«Номер документа». Это поле оставляется незаполненным, если журнал пустой, а серии номеров для раздела журнала основных средств настроены в таблице Серия номеров. Пакетное задание автоматически вводит очередной доступный номер из серии в строки сформированного журнала.

«Описание учета». Введите описание учета, которое будет появляться в строках сформированного журнала.

«Вставьте бал. счет». Чтобы пакетное задание автоматически вставляло балансирующие счета в формирующемся журнале, установите в окошке флажок. Пакетное задание использует счета, заданные в таблице Учетная группа ОС.

«Переоценка». Чтобы переоценить основные средства, включенные в раздел, только для определенных типов транзакций, установите флажки в поля выбранных типов транзакций. Например, если предполагается переоценить стоимость приобретения, установите флажок в поле «Стоимость приобретения».

Чтобы запустить пакетное задание, нажмите кнопку «OK». Если выполнять пакетное задание в данный момент не требуется, закройте окно с помощью кнопки «Отмена».



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.