Пакетное задание Копирование книги амортизации

Это пакетное задание позволяет программно скопировать указанные операции из одной книги амортизации в другую. Операции не учитываются в новой книге амортизации — они вставляются в качестве строк либо в «ГК ОС журнал», либо в «ОС журнал», в зависимости от того, активизирована ли интеграция новой книги амортизации с «Интеграцией ГК».

Откройте окно «Карточка книги амортизации», а затем щелкните «Функции», «Копировать книгу амортизации».

Перед запуском пакетного задания должна быть настроена книга амортизации, в которую предполагается производить копирование, также должны быть заполнены данные Настройка журнала ОС.

Заполните поля на закладках следующим образом.

«Основное средство»

«Номер». Введите номера тех основных средств, которые должны быть включены в пакетное задание. Чтобы просмотреть существующие номера, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код класса ОС». Введите коды тех ОС-классов, которые должны быть включены в пакетное задание. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код подкласса ОС». Введите коды тех ОС-подклассов, которые должны быть включены в пакетное задание. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

Чтобы просмотреть результат действия заданных фильтров, в левом нижнем углу окна нажмите стрелку вверх.

«Параметры»

«Копировать из книги». Нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите код той книги амортизации, из которой в которую нужно выполнить копирование.

«Копировать в книгу». Нажмите кнопку AssistButton, а затем выберите код той книги амортизации, в которую нужно выполнить копирование.

«Дата начала». В это поле нужно ввести дату, начиная с которой предполагается копировать операции.

«Дата окончания». В это поле нужно ввести дату, до которой предполагается копировать операции.

«Номер документа». Это поле оставляется пустым, если используется автоматическая нумерация в том разделе журнала, куда будут копироваться операции. Если автоматическая нумерация не используется, в это поле нужно ввести номер документа.

«Описание учета». Введите текст описания.

«Вставьте балансовый счет ГК». Установите флажок в этом поле, если требуется, чтобы бюджетные операции с балансирующими счетами вставлялись автоматически. Это необходимо только в том случае, если производится копирование в книгу амортизации, для которой включена интеграция с ГК

«Стоимость приобретения» Установите флажок в этом поле, если операции приобретения нужно скопировать в новую книгу амортизации.

«Амортизация». Установите флажок в этом поле, если операции амортизации нужно скопировать в новую книгу амортизации.

«Понижение стоимости». Установите флажок в этом поле, если операции понижения стоимости нужно скопировать в новую книгу амортизации.

«Повышение стоимости». Установите флажок в этом поле, если операции повышения стоимости нужно скопировать в новую книгу амортизации.

«Польз. метод 1». Установите флажок в этом поле, если операции типа метод 1 нужно скопировать в новую книгу амортизации.

«Польз. метод 2». Установите флажок в этом поле, если операции типа метод 2 нужно скопировать в новую книгу амортизации.

«Ликвидационная стоимость». Установите флажок в этом поле, если операции восстановительной стоимости нужно скопировать в новую книгу амортизации.

«Выбытие». Установите флажок в этом поле, если операции реализации нужно скопировать в новую книгу амортизации.

Для запуска пакетного задания нажмите кнопку «OK» или, если в данный момент не нужно запускать это пакетное задание, нажмите «Отмена», чтобы закрыть окно.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.