Пакетное задание Отмена операций ОС

Этой функцией можно воспользоваться для удаления операций по основным средствам в окне «ОС - книга операций». Если учтены ошибочные транзакции по основным средствам, этой функцией можно воспользоваться для отмены операций книги основных средств. В окне «ОС - книга операций» выделите операции ГК, которые нужно отменить, нажмите кнопку «Функции» и выберите «Отменить операции».

«Дата учета ОС» используется для выполнения большой группы расчетов в модуле «Основные средства». Поэтому ошибочные операции книги основных средств должны быть удалены из окна «ОС - книга операций».

При необходимости отмены операций для различных основных средств, из окна «Карточка книги амортизации» можно получить доступ к этой функции, реализованной в форме пакетного задания. Щелкните в этом окне «Функции», «Отменить операции ОС». В появившемся окне запроса пакетного задания можно задать условия, которые должны использоваться в пакетном задании.

Те учтенные операции книги основных средств, которые нужно отменить, функция копирует в журнал. Если основные средства интегрированы с главной книгой, операции перемещаются в ГК журнал учета «ОС». В противном случае операции перемещаются в «ОС журнал». После этого можно учесть журнал или, если необходимо, откорректировать операции перед тем, как их учесть. Затем учтенные операции книги основных средств удаляются из окна «ОС - книга операций» и учитываются в окне «ОС - ошибочная операция».

После выполнения отмены учтенных операций книги основных средств в окнах и отчетах статистики будут видны правильные суммы для основных средств.

Заполняя поля на вкладке «Параметры», можно задать способ выполнения пакетного задания. Заполните поля следующим образом.

«Исп. новую дату учета». Флажок в этом поле указывает на то, что для операций журнала, создаваемых пакетным заданием, будет использоваться новая дата учета. Если в этом поле не установлен флажок, даты учета тех операций книги основных средств, которые должны быть отменены, копируются в операции журнала, созданные пакетным заданием.

«Исп. новую дату учета». Если в поле «Исп. новую дату учета» не установлен флажок, в данном поле находится дата учета, которая должна быть использована в операциях журнала, созданных пакетным заданием.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.