Печать отчета по учетным значениям ОС

Для того, чтобы напечатать отчет по амортизации, приобретениям и реализациям за выбранный период, а также учетной стоимости на конец периода, можно выбрать один из двух отчетов: «ОС - балансовая стоимость 01» и «ОС - балансовая стоимость 02». Данные два отчета включают почти одинаковую информацию, но формат первого отчета показывает одну строку на основное средство и должен печататься с использованием альбомной ориентации, тогда как второй отчет показывает информацию для каждого основного средства на нескольких строках.

Для печати отчета по учетным значениям ОС:

  1. Откройте форму запроса отчета ОС - балансовая стоимость 01  или  ОС - балансовая стоимость 02.

  2. Во вкладке «Основное средство» можно установить фильтр для выбора основных средств, подлежащих включению в отчет. Если оставить эти поля незаполненными, то будет получена информация по всем основным средствам (за исключением неактивных средств).

  3. Вкладка «Параметры» идентична для обоих отчетов за исключением поля «Включать реклассификацию» в отчете «ОС - балансовая стоимость 02», которое позволяет печатать операции реклассификации.

    Если флажок устанавливается в поле «Бюджетный отчет», то программа будет рассчитывать амортизацию исходя из даты последнего учета ОС и вплоть до указанной даты конца.

  4. Нажмите «Печать» для печати отчета или «Просмотр» для просмотра его на экране.

Примечание

Для получения информации о понижениях стоимости, амортизации, типах учета методом 1 и методом 2, включаемых в отчет «ОС - балансовая стоимость 01», следует установить флажок в поле «Тип приобретения» или «Тип амортизации» в окне «Настройка типа учета ОС».

Дополнительная информация

Настройка типа учета

Журнал реклассификации ОС

Отчеты ОС



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.