Коррекция стоимости основных средств

Переоценка используется для коррекции общих изменений цен. Можно использовать пакетное задание «Индекс ОС» для расчета стоимости замены основных средств.

Для использования этого средства следует активизировать поле «Разрешить индексацию» в амортизационной книге.

Коррекция стоимости основных средств:

  1. Откройте форму запроса пакетного задания Индекс ОС.

  2. Во вкладке «Основное средство» установите фильтр для выбора основных средств, которые требуется переоценить.

  3. Во вкладке «Параметры» заполните поля. Для вызова справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите F1.

    Если используется автоматическая нумерация, то оставьте поле «Номер документа» пустым. (Перемещаемый журнал должен быть незаполненным с установленной для него серией номеров.) В противном случае введите номер документа. Всем строкам в журнале назначается один и тот же номер. Следует использовать шаблон и раздел без указанной серии номеров.

  4. Нажмите ОК.

    Программа создаст необходимые строки в журнале. Используемые шаблон журнала и раздел определяются путем установки окна «ОС - настройка журнала». Это окно устанавливается из карточки книги амортизации.

  5. Откройте окно Журнал ГК ОС или окно Журнал ОС. Следует отметить, что в поле «Операция переоценки» установлен флажок. Проверьте созданные операции и выполните их учет в финансовых книгах.

    Поле «Операция переоценки» не является частью стандартной компоновки, но его можно вставить с помощью средств разработки.

Советы

Если данные переоценки предназначены только для целей моделирования, то можно создать специальную книгу амортизации для их сохранения. Тогда эти операции не повлияют ни на какие другие книги амортизации.

Переоценку можно проводить также вручную путем ввода строки журнала. Щелкните поле «Операция переоценки» для маркировки операций. Это поможет сделать операции переоценки узнаваемыми.

В случае необходимости исправления ошибки переоценки, это может быт выполнено путем использования функции «Отменить операции книги ОС» с последующим повторным выполнением пакетного задания «Индекс ОС».

Дополнительная информация

Учет по журналам ОС

Стоимости приобретения

Восст. стоимость

Учет амортизации

Учет транзакции понижения стоимости

Учет транзакций повышения стоимости

Обслуживание основных средств

Отмена и перерасчет амортизации

Отмена операций

Отмена нескольких операций книги ОС



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.