Настройка амортизации основных средств

Перед использованием модуля «Основные средства» необходимо ввести определенную информацию.

Необходимо создать книги амортизации и определить различные правила амортизации, интеграцию с модулем главной книги и информацию, которая позволит проводить дублирование в нескольких книгах амортизации. Необходимо также определить настройку журнала по умолчанию для каждой книги амортизации.

Несколько книг амортизации

Можно настроить неограниченное число книг амортизации для работы с ее различными видами. Для каждой книги амортизации необходимо решить, следует ли интегрировать ее с модулем главной книги. (При интеграции книги амортизации с главной книгой все транзакции, учитываемые в книге амортизации, будут также учитываться в определенных счетах главной бухгалтерской книги).

После создания всех требуемых книг амортизации необходимо прикрепить по крайней мере по одной книге амортизации к каждому основному средству (ОС). Это можно сделать в окне ОС «Книга амортизации». Каждое сочетание номера основного средства и кода книги амортизации называется книгой амортизации ОС.

Необязательно прикреплять каждую книгу амортизации ко всем основным средствам. То есть для определенных основных средств может использоваться различное количество книг амортизации ОС.

Можно использовать различные методы амортизации для подготовки финансовых отчетов и сведений о подоходном налоге. Многие крупные корпорации используют линейную амортизацию (SL) в финансовых отчетах, поскольку в большинстве случаев это позволяет получить сведения о более высоких прибылях. Для определения подоходного налога многие организации используют метод ускоренной амортизации.

Дополнительная информация

Настройка ОС

Настройка книги амортизации

Настройка типов учета

Определение настроек по умолчанию для шаблонов и разделов

Настройка книги амортизации ОС вручную

Автоматическая настройка книги амортизации ОС

Настройка списков дупликации

Методы амортизации

Учет операций для различных книг амортизации

Копирование учтенных операций ОС

Учет амортизации



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.