Создание рейтингов контактов

Можно создать рейтинги для контактов, которые будут отображены на Карточке контакта. Можно использовать несколько имеющихся вопросов и ответов и объединять их с новыми вопросами и ответами для формирования основы вашего рейтинга. Каждому ответу в рейтинге присваивается определенное число баллов в зависимости от интервала, заданного для категорий (От значения и До значения); система рейтинга сгруппирует контакты в заданных вами категориях, например, Высокий, Низкий или A, B и C.

Существуют два способа создания рейтинга контактов. Можно использовать мастер (в окне Настройка анкеты профиля нажмите кнопку Функции и выберите в меню пункт Создать рейтинг) или задать рейтинг вручную с помощью следующей процедуры.

Чтобы создать рейтинги контактов:

  1. Откройте окно Настройка анкеты профиля.

  2. Щелкните кнопку AssistButton в поле Код анкеты профиля, чтобы отобразить профили анкет.

  3. Выберите имеющийся профиль анкеты или введите новый профиль анкеты, заполнив соответствующие поля в этом окне.

  4. В окне Анкета профиля - настройка щелкните кнопку AssistButton в поле Тип, выберите Вопрос и введите с клавиатуры ваш вопрос в поле Описание.

  5. Находясь на следующей пустой строке, щелкните кнопку AssistButton в поле Тип, выберите Ответ и введите с клавиатуры ваш ответ в поле Описание.

  6. В поле Приоритет щелкните кнопку AssistButton .

  7. Введите значения в поля От значения и До значения. Контакты, которые примут число баллов, попавших в заданный интервал, получат ответ. Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

Повторите шаги 6 — 8 для ввода большего числа ответов на вопрос рейтинга.

  1. Установив курсор в строку вопроса, щелкните Строка и выберите Вопрос - подробности.

  2. На закладке Классификация в окне Вопрос профиля - подробности установите флажок в поле Автоклассификация контактов.

  3. Щелкните кнопку AssistButton справа от Поле класс. контакта и выберите параметр Рейтинг.

  4. Заполните поле Мин. % ответов на вопросы (0 — значение по умолчанию).

  5. Щелкните Ответ - баллы и введите число баллов, которые требуется набрать для каждого ответа, перечисленного в окне Ответ - баллы.

Если требуется вывести краткий обзор баллов, назначенных каждому ответу, щелкните Баллы для открытия окна Ответ - список баллов.

  1. Вернитесь в окно Анкета профиля - настройка и выберите последовательно Функции, Обновить классификацию для запуска процесса обновления.

Теперь можно просмотреть результаты вашего рейтинга в строках в двух местах: в окне Анкета профиля - настройка (число контактов) и на Карточка контакта.

Дополнительная информация

Настройка профильных анкет

Автоматическая классификация контактов

Пакетное задание «Обновление классификации контактов»

Обновление профильных анкет

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.