Закрытие возможностей

Возможности можно закрывать по окончании переговоров. При закрытии возможности можно указать причины ее закрытия. Для этого следует настроить коды закрытия возможностей.

Возможности можно закрывать в окне Возможность - список. В зависимости от того, откуда вы попали в окно Возможность - список, в него выводятся возможности для контактов, кампаний или продавцов. Приведенная ниже процедура иллюстрирует способ закрытия возможностей из карточки менеджера.

Чтобы закрыть возможности:

  1. Откройте окно Карточка менеджера.

  2. На карточке продавца/покупателя выберите продавца/покупателя, осуществляющего возможность, и нажмите Менеджер по продажам/закупкам, Возможности.

  3. В окне Возможность - список нажмите Функции, Закрыть. Появится мастер Закрытие возможности.

  4. В первом окне мастера выберите соответствующий параметр указания успешного или неудачного окончания возможности и нажмите Далее.

  5. Заполните остальные необходимые поля в других окнах мастера. Для получения справки по конкретному полю следует выбрать поле, а затем нажать клавишу F1.

    Поля Код закрытия возможности и Дата закрытия являются обязательными, и их следует заполнить до того, как Вы нажмете Далее или Готово.

  6. Для закрытия возможности нажмите Готово.

Примечание:

После закрытия возможности программа поместит флажок в поле Закрыто и введет дату, указанную в поле Дата закрытия в поле Дата в окне Возможность - список.

Дополнительная информация

Обновление возможностей

Удаление возможностей

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.